中国枣产区    首页    河北    山东    山西    河南    陕西    新疆    京津    南方    东北    西北
您的位置:中国枣网 > 市场分析 > 正文
您尚未登录,请点击这里登录

成都:车厘子价格高 超市106元/斤

日期:2010/4/29  来源:成都商报   浏览次数: 14171  [打印] 

    前几天去伊藤超市,看到卖车厘子,其实就是樱桃的一种嘛,一小盒,大概就10来个,我看标价,10.6元。好贵哦,最多一两多点,就这么贵。我朋友说,你再仔细看清楚是好多钱喃?我再一看,我的天,106元!那不是要10块钱一个啊!

  然后我朋友去买橙子,我说这个橙子有点贵哦,12.8元一斤,比肉还贵。我朋友没听到我说的,很Happy地捡了6个拿去称,称下来一看标签,36块。顿时傻在那里:6元钱一个的橙子?!然后她就悄悄地找个没人看到的地方,放回去了。然后一路都在念,橙子,6元一个。

  我看她都傻了,我就安慰她:没关系,我看到那边卖的地方有试吃的,我们一个去吃两瓣嘛。一个橙子最多10瓣嘛,我们吃两瓣,就相当于每个人赚了1.2元了。到底是现在的物价贵喃?还仅是伊藤的东西贵?还是大家的生活水平都提高了?大家都来说说看

  网友回帖:

  日白儿童:他们卖的不是水果,卖的是工艺品。

  玫瑰花儿:伊藤的衣物好像还不是很贵,和其他大卖场差不多,就是蔬菜水果和一些吃食特别贵。

  前进J:贵是贵,但还是一抹多人朝那儿里头拥。

  嘿嘿:伊藤的东西一直都贵,是不是又是啥子转基因,啥子进口的嘛。

  笑眯眯的小欣:前几天去春熙伊藤买那个夏威夷果,卖35元一斤。我买了大概20元的。

  果汁妹妹:伊藤超市头的有些东西比其他地方贵,最猛的时候贵到几块以上。但就是这样,还是很多人朝那儿挤,不然它的分店也不用开了一家又一家。还是那句话,品牌胜过一切。

  兔兔穿马甲:那天我跑切伊藤买萝

  卜,还在说咋个伊藤的萝卜比外头的长的乖喃 笑嘻了跑去买了两根,结果两根甩脱我40几个大洋。再一研究,别个有个很洋气的名字“有机萝卜”。

  燃烧的远征:伊藤能抓住女人,没法。经常整些花里胡哨的东西半卖半送,整得女娃子些都觉得那东西便宜。钱虽然平均下来男的挣得多些,不过衣食这些日常花销基本都是女人在管,没法。

  馒头吉:店店头卖的不是有机的就是绿色的。一玩概念价格就翻好几倍。

  Edword:其实,我一直认为伊藤的东西贵。但是服务和购物环境、氛围都比其他的超市好很多。

  MA撒比:伊藤超市东西贵,我不是第一天晓得,但很多时候想买点新鲜水果和生猛海鲜的,还是第一个会想到伊藤。为什么?我也不晓得是不是心理作用,总觉得那里的东西是要比其他超市新鲜,服务态度也比其他好。这是就事论事,不带任何色彩。但超市的最终使命还是要为老百姓谋福利,不是说不让它赚钱,亏起本来卖东西。但谋取利润还是要求心安理得吧,如果货源本身就高档,进价高定价当然高。

  失天秤:说起伊藤超市的东西,那不是普通的贵。我昨天晚上陪朋友去了一下,太贵,啥子东西都没买。趁着我现在还记得到,我给大家说下,我昨天看到的吓人价格:

  豌豆米米:19.8 元一斤,市场上才卖4块钱一斤, 是不是前面加上空运2个字,就是稀奇货了;干苦瓜:23.6一斤,当时看到就吓了一跳,以前听说那个玩意儿可以减肥的时候,我买过的,几块钱一堆;水果西红柿:12.8一斤 市场价3元钱一斤;樱桃:29.8一斤,最新市场价10~15元钱一斤;小台芒果: 9.9一斤,某规模同等的大型超市才卖3.9元左右;去皮菠萝:10.8一斤,盒装四片三块二 ,市场

  价 5块钱2个 ;煎饺:1元钱一个,市场价 1元钱5个。

  juandu:伊藤还可以,看你买啥子,看你啥子时间去。每个月的20号和1号的早上都打折,可以买到很便宜很好的东西。我基本上每个月都要去,什么1元的水果番茄,3元的苹果,1块钱的青菜(看当天宣传单),很划算的,比菜市场好很多,而且也便宜。前几天还买了3元的梨,菜市场都要4.5元呢。

  juandu:楼上有同学说的那个12块多的水果西红柿,菜市场3块多的不是水果西红柿,是西红柿。我基本上是家庭主妇,所以对这些关注度很高。伊藤平心而论是贵,但是看你怎么去买。你要买他的东西,就要看他的宣传单去买优惠的打折或者做活动的。这些真的很不错,便宜又好。

  mhda:伊藤超市的东西确实有点贵,不过,我觉得质量还不错的。我今天早上去逛,好多太婆在抢藕、白萝卜、香蕉。

  殷殷的快乐:我每次回国逛伊藤、太平洋等后发现国外很一般很普通的商品,卖得非贵。为什么不大量进口哪?EA的香水国外9.99 ,太平洋400多、 200多;精华素国外20多,太平洋700 。蓝罐曲奇饼干国外3~4 ,国内100多;一种糖国外10, 国内160多;还有哈根达斯我们都在超市像买菜一样买,国内还整个好漂亮的专卖店像买珠宝一样的买,北极贝7.99 一大盒,我晚上上电脑饿了,就洗几个像零食一样吃了。国内有一次我看见北极贝被剖成两片,看起来大一些,共8个,25块。

  菩提下的蛇精:只要你想买,无所谓贵,看个人的要求噻。就像我认为王府井的超级贵,我朋友居然说那里对她来说就是荷花池!唉!前几天去伊藤超市,看到卖车厘子,其实就是樱桃的一种嘛,一小盒,大概就10来个,我看标价,10.6元。好贵哦,最多一两多点,就这么贵。我朋友说,你再仔细看清楚是好多钱喃?我再一看,我的天,106元!那不是要10块钱一个啊!

  然后我朋友去买橙子,我说这个橙子有点贵哦,12.8元一斤,比肉还贵。我朋友没听到我说的,很Happy地捡了6个拿去称,称下来一看标签,36块。顿时傻在那里:6元钱一个的橙子?!然后她就悄悄地找个没人看到的地方,放回去了。然后一路都在念,橙子,6元一个。

  我看她都傻了,我就安慰她:没关系,我看到那边卖的地方有试吃的,我们一个去吃两瓣嘛。一个橙子最多10瓣嘛,我们吃两瓣,就相当于每个人赚了1.2元了。到底是现在的物价贵喃?还仅是伊藤的东西贵?还是大家的生活水平都提高了?大家都来说说看

  网友回帖:

  日白儿童:他们卖的不是水果,卖的是工艺品。

  玫瑰花儿:伊藤的衣物好像还不是很贵,和其他大卖场差不多,就是蔬菜水果和一些吃食特别贵。

  前进J:贵是贵,但还是一抹多人朝那儿里头拥。

  嘿嘿:伊藤的东西一直都贵,是不是又是啥子转基因,啥子进口的嘛。

  笑眯眯的小欣:前几天去春熙伊藤买那个夏威夷果,卖35元一斤。我买了大概20元的。

  果汁妹妹:伊藤超市头的有些东西比其他地方贵,最猛的时候贵到几块以上。但就是这样,还是很多人朝那儿挤,不然它的分店也不用开了一家又一家。还是那句话,品牌胜过一切。

  兔兔穿马甲:那天我跑切伊藤买萝

  卜,还在说咋个伊藤的萝卜比外头的长的乖喃 笑嘻了跑去买了两根,结果两根甩脱我40几个大洋。再一研究,别个有个很洋气的名字“有机萝卜”。

  燃烧的远征:伊藤能抓住女人,没法。经常整些花里胡哨的东西半卖半送,整得女娃子些都觉得那东西便宜。钱虽然平均下来男的挣得多些,不过衣食这些日常花销基本都是女人在管,没法。

  馒头吉:店店头卖的不是有机的就是绿色的。一玩概念价格就翻好几倍。

  Edword:其实,我一直认为伊藤的东西贵。但是服务和购物环境、氛围都比其他的超市好很多。

  MA撒比:伊藤超市东西贵,我不是第一天晓得,但很多时候想买点新鲜水果和生猛海鲜的,还是第一个会想到伊藤。为什么?我也不晓得是不是心理作用,总觉得那里的东西是要比其他超市新鲜,服务态度也比其他好。这是就事论事,不带任何色彩。但超市的最终使命还是要为老百姓谋福利,不是说不让它赚钱,亏起本来卖东西。但谋取利润还是要求心安理得吧,如果货源本身就高档,进价高定价当然高。

  失天秤:说起伊藤超市的东西,那不是普通的贵。我昨天晚上陪朋友去了一下,太贵,啥子东西都没买。趁着我现在还记得到,我给大家说下,我昨天看到的吓人价格:

  豌豆米米:19.8 元一斤,市场上才卖4块钱一斤, 是不是前面加上空运2个字,就是稀奇货了;干苦瓜:23.6一斤,当时看到就吓了一跳,以前听说那个玩意儿可以减肥的时候,我买过的,几块钱一堆;水果西红柿:12.8一斤 市场价3元钱一斤;樱桃:29.8一斤,最新市场价10~15元钱一斤;小台芒果: 9.9一斤,某规模同等的大型超市才卖3.9元左右;去皮菠萝:10.8一斤,盒装四片三块二 ,市场

  价 5块钱2个 ;煎饺:1元钱一个,市场价 1元钱5个。

  juandu:伊藤还可以,看你买啥子,看你啥子时间去。每个月的20号和1号的早上都打折,可以买到很便宜很好的东西。我基本上每个月都要去,什么1元的水果番茄,3元的苹果,1块钱的青菜(看当天宣传单),很划算的,比菜市场好很多,而且也便宜。前几天还买了3元的梨,菜市场都要4.5元呢。

  juandu:楼上有同学说的那个12块多的水果西红柿,菜市场3块多的不是水果西红柿,是西红柿。我基本上是家庭主妇,所以对这些关注度很高。伊藤平心而论是贵,但是看你怎么去买。你要买他的东西,就要看他的宣传单去买优惠的打折或者做活动的。这些真的很不错,便宜又好。

  mhda:伊藤超市的东西确实有点贵,不过,我觉得质量还不错的。我今天早上去逛,好多太婆在抢藕、白萝卜、香蕉。

  殷殷的快乐:我每次回国逛伊藤、太平洋等后发现国外很一般很普通的商品,卖得非贵。为什么不大量进口哪?EA的香水国外9.99 ,太平洋400多、 200多;精华素国外20多,太平洋700 。蓝罐曲奇饼干国外3~4 ,国内100多;一种糖国外10, 国内160多;还有哈根达斯我们都在超市像买菜一样买,国内还整个好漂亮的专卖店像买珠宝一样的买,北极贝7.99 一大盒,我晚上上电脑饿了,就洗几个像零食一样吃了。国内有一次我看见北极贝被剖成两片,看起来大一些,共8个,25块。

  菩提下的蛇精:只要你想买,无所谓贵,看个人的要求噻。就像我认为王府井的超级贵,我朋友居然说那里对她来说就是荷花池!唉!

上一篇: 济南堤口上周水果及行情简析
下一篇: 东枣西移已成趋势
相关文章
  • 没有相关文章
郑重声明:
①凡注明“来源:中国枣网 ”的作品,版权均属中国枣网 ,未经本网授权不得转载、摘编或以其它方式使用。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:中国枣网 ”违者本网将依法追究责任。
② 本网转载自其它媒体的作品,目的在于传递更多信息,不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
③如因作品内容、版权或其它问题,请同本站联系。 联系电话:0991-5099966
        本类 热门文章
        信息搜索
        商机推荐       
        商机推荐